В компании «ЭТРА» разработана обширная библиотека типовых модулей, используя которые можно решить практически любую задачу на любом объекте.
При подборе типовых модулей по умолчанию принимаются следующие значения основных параметров:
| Располагаемый напор на вводе | 15-20 м.в.с. | 
| Циркуляционный расход ГВС от максимального расхода ГВС | 40 | 
| Расчётное давление Тепловой Сети | 16 кгс/см² | 
| Расчетное давление при независимом присоединении СО, СВ | 6-10 кгс/см² | 
| Расчетное давление при зависимом присоединении СО, СВ | 10 кгс/см² | 
| Насосы СО, СВ, ГВС резерв, с ЧР | резерв, с ЧР | 
| Расчётная температура тепловой сети | 150°С (срезка 130°С) | 
| Температурный график системы отопления | 95/70 | 
| Температурный график тепловой сети для расчета ГВС | 70/30 | 
- В зависимости от нагрузки модули отопления/вентиляции и ГВС имеют различные диаметры внутреннего контура, от 32 до 150.
 - В схеме модулей отопления с теплообменниками по умолчанию присутствует расширительный бак, который компенсирует тепловое расширение теплоносителя и поддерживает оптимальное давление в системе.
 - Конструктивно каждый модуль является полностью готовой единицей оборудования, установлен на собственной раме, а сами модули собираются между собой в автоматизированный блочный тепловой пункт по принципу конструктора.
 
Внимание! 
    Вся представленная техническая информация носит справочный характер. Компания ЭТРА оставляет за собой право по мере
    необходимости вносить изменения и усовершенствования как в схемы, так и в спецификации и в конструкцию с сохранением
    общего принципа. Габаритные размеры модуля представлены справочно с учетом теплообменника на первой раме. При
    необходимости использования теплообменного аппарата большей мощности на более длинных рамах размеры модуля будут
    увеличены. За более подробной и точной информацией, пожалуйста, обращайтесь в компанию ЭТРА!
  
- +7 (831) 243-06-13
 - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
По всем вопросам, связанным с проектированием, расчетом, производством теплообменного оборудования, можно обращаться в Центральный офис по телефону или по почте.